您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 暖气不热是怎么回事
来 信 人: 燕女士 来信日期: 2018-11-29 信件编号: 201811290519019579
来信内容:

你好,我是东关村北环建材附近的住户,去年12月份刚接好暖气管道送上暖气,去年的暖气就是温的,打电话问蓝煜的人从来的回答都是检修呢,好吧,第一年接上没调好也正常,但是今年呢,还是温的,可以说和凉的没什么区别,打电话询问怎么回事,给的答复又是检修,刚送上不稳定之类的话,我就想问你们一直都在检修吗?到底这是不是惠民工程,让老百姓交了钱注点冷水进去?请有关领导给个答复,看到底什么原因,什么时候可以修好,让老百姓过个暖冬?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2018-11-29

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:经核实,供热初期由于是试供暖,部分地区水力不平衡,11月22日凤北小区片白天停电,也对供暖造成了影响,近期暖气已经正常,用户表示满意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: