您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 南关村石圪节修路基建问题
来 信 人: 刘丁銮 来信日期: 2018-11-29 信件编号: 201811290108174510
来信内容: 尊敬的领导,您好! 南关村石圪节因修路问题纠缠多年。因路灯坏了,半年多上报都没人勘察修理,因此村为森林公园入口之一,陌生人流量大,因近期修路问题,夜里老人孩子没有路灯,出入不便,有重大安全隐患!路灯修理的情况非常紧急,由于得不到重视,目前修路也因坡度大,设计不科学而遭到抵制。望有关领导能够重视,使问题得到积极处理回应!村委纠责也拜托整治。家乡发展望从点滴处看到落实,建设家乡有望,感恩! 此致! 一名在外求学的大学生
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-11-30

处理状态:已转交到 凤城镇 部门处理,于 2018-12-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2018-12-04

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经调查,南关村因道路征收等问题,无法达成赔偿协议,导致无法修建道路;经协调,南关村已于2018年11月27日将石圪节道路硬化。电线杆因路基提升,路灯需要重新安装,现正在安装中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: