您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 补贴政策出了,人才引进什么时候有招聘计划呢
来 信 人: 王芳 来信日期: 2018-11-29 信件编号: 201811291138286057
来信内容:

看到县里出台了事业单位人才补贴政策,作为本地人想回老家发展了,请问事业单位人才引进什么时候有招聘计划?看新闻阳城经济开发区也成立了,开发区也会有编制内的人才引进吗

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-11-30

处理状态:已转交到 人社局 部门处理,于 2018-12-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2018-11-30

处理状态:处理完

答复内容: 县人社局回复:今年,为深入推进人才强县战略,进一步优化人才队伍结构,缓解我县高层次人才紧缺现状,根据晋城市《关于印发<关于支持各县(市、区)、市直各单位吸引人才的暂行规定>的通知》(晋市组通字〔2018〕25号)精神,经县委、县政府研究决定,为我县事业单位公开引进全日制硕士研究生及以上高层次人才。引才工作分两批开展,第一批率先为县委党校、教育系统及卫计系统引进52名,第二批为其他事业单位引进25名。
第一批引才工作于2018年8月3日发布公告,经过报名及资格审查、专业能力测试、体检、考察等环节,目前已全部结束。第二批引才工作正在筹备当中,待县委、县政府研究通过后,将在阳城县政府网站发布引才公告,请及时关注。
同时,为了尽可能的引进人才、留住人才、激励人才,县委、县政府联合制定了《关于事业单位引进高层次人才享受财政生活补贴及住房补贴实施办法》,切实提高人才待遇,优化人才发展环境。
欢迎符合条件的有志之士积极投身到我县来,参与阳城建设,共谋获泽发展!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: