您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 今冬未完成供热可否烧煤
来 信 人: 袁毓敏 来信日期: 2018-10-20 信件编号: 201810200123209696
来信内容: 我是阳城县凤城镇东关村的村民,青阳梢段未进行供热管网铺设,问今年冬天是否可以继续烧煤
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-10-23

处理状态:已转交到 凤城镇 部门处理,于 2018-10-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2018-10-25

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:根据阳城县县政府要求,城镇规划区取消燃煤供暖。东关村属于县城集中供暖范围,我镇正与蓝煜热力公司积极协商,争取早日实现集中供暖。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: