您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 我们的房子裂缝很厉害,没人管,怎么办?
来 信 人: 吴艳朋 来信日期: 2017-03-21 信件编号: 201703211235269714
来信内容:

我住在兰花滨河家园A4#901,2015年买的房子,2016年7月入住,现在房子多处裂缝,物业不管让找房地产,房地产派人过来看了之后,说没有问题,不影响居住,可是我们辛苦买的房子怎么这样,他这个工程验收合格了吗?据我了解我们楼里很多很多家都存在裂缝,程度不一,希望政府能出面给我们一个公道的解决,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2017-03-28

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局2017-03-27回复:我局接县长信箱交办卡后,约谈了兰花房地产开发公司阳城项目部负责人申峰、李三丑两位经理。现已责成兰花房地产开发公司、兰花物业公司等相关部门同相关住户联系,并聘请房屋鉴定检测机构对存在问题鉴定、修复。我局将持续关注问题落实进展情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: