您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 坡底小区物业剪断光缆,用户不能上网
来 信 人: 张磊 来信日期: 2016-11-28 信件编号: 201611280154165377
来信内容: 坡底小区物业最近剪断所有用户的光缆,导致全部不能上网?这种违法行为就没有人管?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2016-12-02

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇政府2016-12-2回复:坡底村于今年9月开始对村内部分杂乱无章且存在安全隐患的电线线路进行集中整改。整改内容为:将原来9米以下的旧电杆更换为12米高的新电杆,提高架线高度,同时将原来散乱无章的电线更换为电缆。10月3日,坡底村将部分新电杆和电线架设完毕。10月10日,该村为尽快拆除旧电杆上面的电线和通信光缆,移除旧电杆,积极与广电、移动、电信、联通沟通协商,让其进行拆除。但四家通信公司迟迟不予配合,为此,坡底村于11月26日下午,自行将旧电杆上的光缆掐断,并于28日将旧电杆拔除,由此造成该村网络通信中断。为尽快恢复该村网络通信,坡底村已派专人通知各通信公司尽快在新电杆上架设光缆,恢复通信。目前,广电信号已恢复,其他三家正在修复进行当中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: