您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 城区供暖
来 信 人: 赵帅 来信日期: 2016-10-12 信件编号: 201610120933152024
来信内容:

剧团小区这块为什么不给供暖      乡村都开始通暖气了     为什么我这城里的现在都还是自己在烧煤球  一到冬天   全是煤烟    还冷     县政府能不能给解决   冬天马上就到了    希望能尽快给予回复

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:热力公司

处理时间:2016-10-31

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司2016-10-31回复:接到县长信箱交办单后,我公司安排专人进行调查,县城集中供热工程是根据阳城县集中供热管网总体规划逐步实施的, 剧团小区所在的位置处于阳城县古城复兴规划范围内,施工具有不确定性,具体可先到古城复兴项目部提出申请,出具可规划施工意见,再由物业或者村委到蓝煜公司提出申请,公司将根据规划积极确立发展小区和用户,尽最大的努力让我县更多的居民享受到集中供热。  
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: