公众问答

发表信息

问答须知

本栏目是为向社会公众提供及时、便捷的咨询服务,在咨询前,请您务必先仔细阅读以下咨询须知:
   1、本栏目受理公民、法人或其他组织在对县级各政府部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询,答复内容是一种指
          导性意见,  不具有法定效力。具体问题应通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
   2、问答内容原则上对外公布,便于群众了解此类相似问题的相关政策和解决办法以及各种建议。

发言主题是否回复发表时间
投诉无门已回复2019-10-23
怎么投诉公交司机已回复2019-09-25
人才交流中心具体地址详细到门牌号已回复2019-09-18
厕所改造已回复2019-09-16
阳城县生源地贷款中心的电话已回复2019-09-10
关于阳城县的“厕所革命”相关问题咨询已回复2019-09-06
社保断交已回复2019-08-28
阳城事业单位教师面试教材是自己带还是到时候现场发已回复2019-08-26
离婚后孩子上学已回复2019-08-22
阳城信访办电话多少?已回复2019-08-21
阳城县事业单位考试笔试成绩大概什么时间能出来?已回复2019-08-19
关于经济适用房怎么申请已回复2019-08-15
孩子落户问题已回复2019-08-14
社保卡丢失去哪里办理,地址在哪?已回复2019-08-13
报名登记表还能改吗?已回复2019-08-12
阳城事业单位考试与晋城特岗面试时间冲突!已回复2019-08-08
阳城事业单位什么时候考试呢已回复2019-08-01
见习已回复2019-07-26
引进人才工资发放时间已回复2019-07-23
关于农户是否可以申请宅基地建房已回复2019-07-12
总162条信息 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/9页 20条信息/页 转到第