公众问答

发表信息

问答须知

本栏目是为向社会公众提供及时、便捷的咨询服务,在咨询前,请您务必先仔细阅读以下咨询须知:
   1、本栏目受理公民、法人或其他组织在对县级各政府部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询,答复内容是一种指
          导性意见,  不具有法定效力。具体问题应通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
   2、问答内容原则上对外公布,便于群众了解此类相似问题的相关政策和解决办法以及各种建议。

发言主题是否回复发表时间
关于乡镇学校是否合并问题已回复2020-07-09
关于户口转移问题已回复2020-07-09
毕业生档案已回复2020-07-06
毕业生档案教育局接受吗已回复2020-07-05
最近从北京回阳城需要隔离吗?已回复2020-07-05
想问一下接收毕业生档案的收件人电话是多少已回复2020-07-02
凤城镇农村房屋过户问题已回复2020-06-28
节假日带大型犬回阳城待几天还需要办阳城的狗证吗?已回复2020-06-23
端午河北燕郊回阳城是否需要隔离已回复2020-06-23
2020年小学招生划片去学政策什么时候发布已回复2020-06-22
拉布拉多犬能否办理养犬证?已回复2020-06-22
端午回阳城过节,节后能否正常上班已回复2020-06-22
到阳城蔡节已回复2020-06-20
校外培训机构开课时间?已回复2020-06-19
阳城县凤城镇团委地址电话已回复2020-06-18
团关系组织转接已回复2020-06-14
阳城职中门口左转待转区已回复2020-06-14
端午返阳已回复2020-06-11
2019.1.14发布的劳动力转移就业交通补贴实际打款时间已回复2020-06-09
教师招聘已回复2020-06-09
总240条信息 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/12页 20条信息/页 转到第